Torneo Pulcini 2018

SABATO 2 GIUGNO 2018 – VILLA SANTINA


IL PROGRAMMA

ore 09.15 Arrivo squadre
ore 09.45 Sfilata e presentazione squadre
ore 10.00 Inizio gare prima fase
ore 12.00 Pausa pranzo
ore 12.30 Aggiornamento informativo per gli allenatori del settore giovanile con Jacopo Valent
ore 14.00 Inizio gare seconda fase
ore 16.00 Premiazioni e cerimonia di chiusura

 


Girone VERDE

ASD Donatello
ASD Tolmezzo Carnia
ASD Polisportiva Codroipo
SAS Casarsa
_

Girone GIALLO

Pordenone Calcio
Ancona Udine
Unione Friuli Isontina
ASD Villa


Girone ROSSO

Udinese Calcio
Azzurra Premariacco
ASD Gemonese
Amici dello Sport Visco

PRIMA FASE

Tre gironi al’italiana da 4 squadre ciascuno. Ogni partita prevede 2 tempi da 7′.

 

Girone VERDE

ore 10.00 Donatello-Tolmezzo 0-0
ore 10.20 Codroipo-Casarsa 2-0
ore 10.40 Codroipo-Donatello 2-1
ore 11.00 Tolmezzo-Casarsa 2-1
ore 11.20 Casarsa-Donatello 0-2
ore 11.45 Codroipo-Tolmezzo 2-1

 

Girone GIALLO

ore 10.00 Pordenone-Ancona 1-1
ore 10.20 Unione Friuli Isontina-Villa 1-2
ore 10.40 Villa-Ancona 0-6
ore 11.00 Pordenone-Unione Friuli Isontina 5-0
ore 11.20 Villa-Pordenone 0-4
ore 11.45 Ancona-Unione Friuli Isontina 6-0


Girone ROSSO

ore 10.00 Udinese-Azzurra 3-0
ore 10.20 Gemonese-Amici dello Sport o-2
ore 10.40 Amici dello Sport-Udinese 1-2
ore 11.00 Azzurra-Gemonese 0-3
ore 11.20 Udinese-Gemonese 0-0
ore 11.45 Azzurra-Amici dello Sport 1-1

 

SECONDA FASE

Le prime di ogni girone e la migliore seconda formeranno il Girone BLU
Le altre due seconde e le due migliori terze formeranno il Girone AZZURRO
La peggiore terza e le quarte formeranno il Girone GRIGIO

 

Girone BLU

ore 14.00 Codroipo-Ancona 1-5
ore 14.20 Udinese-Pordenone 1-3
ore 14.40 Udinese-Codroipo 4-2
ore 15.00 Ancona-Pordenone 3-1
ore 15.20 Codroipo-Pordenone 2-3
ore 15.40 Ancona-Udinese 1-3

 

Girone AZZURRO

ore 14.00 Tolmezzo-Visco 0-3
ore 14.20 Donatello-Gemonese 0-1
ore 14.40 Gemonese-Visco 0-0
ore 15.00 Tolmezzo-Donatello 1-2
ore 15.20 Visco-Donatello 3-1
ore 15.40 Tolmezzo-Gemonese 0-0

 

Girone GRIGIO

ore 14.00 Villa-Casarsa 0-2
ore 14.20 Isontina-Azzurra Premariacco 0-2
ore 14.40 Villa-Azzurra Premariacco 0-2
ore 15.00 Casarsa-Isontina 3-1
ore 15.20 Villa-Isontina 0-5
ore 15.40 Casarsa-Azzurra Premariacco 3-6

 

REGOLAMENTO

Be Sociable, Share!