Torneo Pulcini

VENERDI’ 2 GIUGNO – VILLA SANTINA


IL PROGRAMMA

ore 09.00 Arrivo squadre
ore 09.45 Sfilata e presentazione squadre
ore 09.55 Intervento ADMO
ore 10.00 Inizio gare prima fase
ore 12.00 Pausa pranzo
ore 14.00 Inizio gare seconda fase
ore 16.00 Premiazioni e cerimonia di chiusura

 


Girone VERDE

Tolmezzo
Villanova di Fossalta di Portogruaro
Casarsa
Amici dello Sport Visco

_
Girone GIALLO

Villa
Pordenone
Binasco 
Donatello

 

Girone ROSSO

Bibione
Udinese
Codroipo
Ancona Udine

PRIMA FASE

Tre gironi al’italiana da 4 squadre ciascuno. Ogni partita prevede 2 tempi da 7′.

 

Girone VERDE

ore 10.00 Tolmezzo-Villanova 1-3
ore 10.20 Casarsa-Amici dello Sport 3-0
ore 10.40 Amici dello Sport-Tolmezzo 1-2
ore 11.00 Villanova-Casarsa 3-0
ore 11.20 Tolmezzo-Casarsa 0-3
ore 11.45 Villanova-Amici dello Sport 1-0

 

 

Girone GIALLO

ore 10.00 Villa-Pordenone 0-5
ore 10.20 Binasco-Donatello 2-1
ore 10.40 Donatello-Villa 3-0
ore 11.00 Pordenone-Binasco 6-0
ore 11.20 Villa-Binasco 0-1
ore 11.45 Pordenone-Donatello 1-1

 

Girone ROSSO

ore 10.00 Ancona-Udinese 0-0
ore 10.20 Codroipo-Bibione 2-0
ore 10.40 Bibione-Ancona 0-5
ore 11.00 Udinese-Codroipo 4-1
ore 11.20 Ancona-Codroipo 2-0
ore 11.45 Udinese-Bibione 8-0


SECONDA FASE

Le prime di ogni girone e la migliore seconda formeranno il Girone BLU
Le altre due seconde e le due migliori terze formeranno il Girone AZZURRO
La peggiore terza e le quarte formeranno il Girone GRIGIO

 

Girone GRIGIO

ore 14.00 Villa-Bibione 1-5
ore 14.20 Visco-Tolmezzo 1-2
ore 14.40 Villa-Visco 0-5
ore 15.00 Bibione-Tolmezzo 0-3
ore 15.20 Villa-Tolmezzo 1-0
ore 15.40 Visco-Bibione 3-0

 

Girone AZZURRO

ore 14.00 Binasco-Donatello 1-2
ore 14.20 Codroipo-Casarsa 0-2
ore 14.40 Binasco-Casarsa 0-2
ore 15.00 Donatello-Codroipo 1-1
ore 15.20 Binasco-Codroipo 1-1
ore 15.40 Donatello-Casarsa 1-1

 

Girone BLU

ore 14.00 Pordenone-Villanova 3-0
ore 14.20 Udinese-Ancona 0-1
ore 14.40 Pordenone-Ancona 0-2
ore 15.00 Udinese-Villanova 0-1
ore 15.20 Pordenone-Udinese 1-1
ore 15.40 Ancona-Villanova 2-0

 

LE ROSE

BINASCO: Christian Lincastro, Daniele Pellegrini, Alessandro Bonicelli, Lorenzo Fenocchio, Mattia Renne, Nicholas Marchesini, Manuel Sica, Manuel Carboni, Leonardo Migliavacca, Fulvio Mostacciuolo. All. Luca Tomasicchio.

BIBIONE: Riccardo Belle, Marco Blaseotto, Luca Corazza, Alessio Turolo, Simone Collauto, Jacopo Brichese, Carlo Scolaro, Nicola Pasian, Ian Foscaro. All. Simone Selva.

DONATELLO: Giacomo Segato, Riccardo Bulfone, Alessandro Cliselli, Klevis Hamzai, Samuele Savorgnani, Gabriele Crainich, Andrea Quaino, Patrick Favoni, Nicolas Donato, Cristian Cecclin, Mattia Cum. All. Luigi Marcuzzi.

VILLA: Francesco Marzona, Lorenzo Nardon, Loris Bruno Ariis, Massimiliano Sandri, Davide Cimenti, Dennis Mario Cutaia, Gabriele Damiani, Veronica Zuliani, Gabriele Dorigo. All. Valerio Sandri.

ANCONA: Tommaso Signor, Gabriele Cangiano, Matteo Brisotto, Andrea Palmisciano, Jeremy Lucchini Barbadlllo, Alessio Stefanutti, Stefano Russo, Simone Mardero, Niccolò Orefice, Filippo Bortolato, Vincenzo Cioffi. All. Francesco Lucchini.

CASARSA: Jean Mathieu Miezan, Luca Scannapieco, Diego Constanti Sturzu, Daniel Borean, Mattia Morassut, Mauro Mussio, Luca Dal Molin, Matteo Borgobello, Andrea Ventriglia, Karim Ennefyfy,  Luis Pompeo. All. Marco Bianco Fiore.

PORDENONE: Niccolò Marcon, Anna Battel, Marco Persichino, Angelo Pirrone, Chancelier Mantoto Ifefo, Alessandro Rovedo, Federico Casula, Rocco Grieco, Thomas Luca, Danyel Toffolini. All. Nicola Battel.

VILLANOVA: Thomas Bivi, Davide Biz, Thomas Cancellier, Davide Carnieletto, Davide Romanin, Ziyad Souihel, Mattia Zonetti. All. Loris Stival.

TOLMEZZO: Alessandro Englaro, Nicola Errath, Simone Stefani, Lucas Delicato, Filippo Pezzetta, Johnny Nenis, Rocco Gobbi, Domenico Genovese, Gabriele Cimador, Noahl Cucchiaro, Henry Bazzetto. All. Nicola Pezzetta.

CODROIPO: Cristian Ciani, Simone Calligaro, Davide Fogolini, Samuele Venier, Filippo Albiero, Francesco Moletta, Manuel De Marchi, Matteo Valoppi, Elvis Millaku, Elia Silenzi, Denis Savian, Matteo Mele, Alessio Gjergji, Patrick Visentini. All. Matteo Martinelli.

AMICI DELLO SPORT: Riccardo Simeon, Cristian Breda, Michele Marchesan, Mattia Franceschetto, Elia Moro, Lorenzo Bertoldi, Luca Rinaldi, Filippo Filiput, Leonardo Comar. All. Fabiano Del Fabbro.

UDINESE ACADEMY: Matteo Zuliani, Davide Dozzi, Federico Morandini, Elia Devitofrancesco, Tomas Cudicio, Gabriele De Marchi, Andrea Clarino, Riccardo Percovich, Cristian Rossi. All. Mattia Sermonico.

Be Sociable, Share!